Интересные статьи

Золотой век - история театра Испании

Спектакли дворцового театра освещали только события, восхваляющие испанского монарха и его государство. Хорошим примером является «Осада Бреды» (1625) Кальдерона, написанная и поставленная почти сразу же после данного события.

Восстановление мышц после тренировки

После танцевальной тренировки организм устал и требует немедленного восстановления. Но как это правильно сделать? В этой статье собраны 8 лучших способов восстановиться после тренировки. Читаем и узнаем!

Современное чешское кино

Фильм «Поезда под пристальным наблюдением» долгое время был самым громким из произведений чехословацкого кинематографа. Наша танцевальная школа собрала много видео записей с выступлений.

Балет большого театра

Юрий Григорович неоднократно ставил новые редакции классических балетов, в том числе «Щелкунчика». В годы II мировой войны Большой балет был эвакуирован в Куйбышев. После возвращения в Москву в труппу вступила Галина Уланова.

Эпоха Возрождения или Ренессанс

Эпоха Возрождения или Ренессанс затронул многие сферы жизни человека. В дизайне помещений этот стиль также затрагивает различные области творчества. В целом можно отметить исторический период эпохи Возрождения

Олимпийские игры в Сочи, подводим итоги соревнований

Блестяще закончились выступления наших спортсменов на Олимпийских играх в Сочи. А что же будет с городом после соревнований. Очень много средств вложено в спортивные объекты и какова будет их судьба.

Как планировать день

Статьи о танцах: Научиться танцевать, без чёткой самоорганизации нельзя. Часто мы говорим, что нам не хватает время на это. Но нам кажется, что дело в том, что нужно правильно все планировать.

Николо Пагании

Родившийся в Генуе осенью 1782 года, Никколо Паганини первый свой концерт дал в двенадцатилетнем возрасте! Научил его играть на скрипке отец Антонио.

Культура Ирландии

Культура Ирландии очень глубока конями. Ирландские танцы это красота и яркость. На них действительно будешь смотреть заворожено. Riverdance – самый известный танцевальный коллектив в Ирландии

Румба

Фундаментальное правило пару танец иметь безупречный визуальный контакт с партнером. Как и другие латиноамериканские танцы бедра в Румбе должны проделывать много работы, на медленно-быстро-быстро биться.

21
Декабря
18:00

Участвуем в съемках молодёжной программы на канале Россия 1

23
Декабря
18:00

11 классов от наших педагогов. Новогодние интенсивы