Интересные статьи
Назад к статьям

Как танцевать на улице


    В последнее время хип-хоп cтал одним из самых популярных молодежных танцевальных направлений и его по праву считают «королем» молодежной субкультуры. Главное, что его основным преимуществом  и отличием перед другими стилями является отсутствие строгих рамок и  конкретных правил. В этом танце главное акцентировать на себе внимание зрителей и заработать у них симпатию. Это один из самых позитивных танцев,  который доставляет массу удовольствия, поэтому он просто необходим девочкам.

  «Как танцевать?» - спросите Вы. Это не займет особого труда, конечно если девочка пластична, имеет чувство ритма и если ей присуще музыкальность. База основа - это бит, и его нужно слышать. Движения в этом танце относительно просты. Научиться им вполне можно. В основном они выполняются ногами и коленями вниз. После этого подключаются руки и корпус. Немаловажно, что каждое последующее занятие – это закрепление и продолжение предыдущего материала, и, конечно же, освоение уже более сложных элементов.

    По мнению танцора Софьи, прославившейся на тусовках как Sonya_bruv, этот танец в общем – идеология, которая не подчинена ни определенному возрасту, ни полу. То есть если человек занимается хопом, значит он, скорее всего, увлекается и граффити, и рэпом, и самими танцами. Просто это твоя душа просит. Чтобы заниматься этим стилем танца юным девушкам, нужно иметь при себе упорство, желание регулярно посещать тренировки и еще раз упорство.

    Доступное искусство для девочек


   Девочкам танцевать вовсе не так уж сложно, например, по сравнению с парными танцами, так как там существуют жесткие рамки. Этого в хип-хопе нет. Его можно назвать танцем свободы. Там есть только база движений, которые можно дополнять собственными индивидуальными фишками. Можно с уверенностью сказать, что заниматься хип-хопом никогда не рано и не поздно. Танцующие этот стиль люди ориентируются в своей жизни на позитив, учатся дисциплинированности, ответственности  и даже в какой-то степени стрессоустойчивости.

  Это один из лучших вариантов танца, ведь через этот танец можно показать свой внутренний мир, свои чувства, эмоции, и, наконец, раскрыться.

Люба Шигарова 


21
Декабря
18:00

Участвуем в съемках молодёжной программы на канале Россия 1

23
Декабря
18:00

11 классов от наших педагогов. Новогодние интенсивы