Интересные статьи
Назад к статьям

Как научиться шпагату - как правильно сесть на шпагат

Как правильно сесть на шпагат в домашних условиях    Здравствуйте дорогие читатели сегодня, я расскажу вам, как правильно садится в шпагат. Многим из вас это кажется невозможным, но это не так. В этой статье я попытаюсь раскрыть все меры предосторожности.    

    Сесть на шпагат можно в любом возрасте, если вам говорят что «вы не сможете сесть на шпагат, так как вы старый и можете получить быстро травму, не верьте это всё бред, травму можно получить в любом возрасте». От травм не кто, не застрахован.

    Травмы это неправильное в идение занятий, если вы стали часто получать мелкие травмы, нужно менять график тренировок.
Что стоит сделать первым делом при тренировке? Правильно, разогреть мышцы, чтоб не получить неприятную травму. При первом занятии не следует себя перенапрягать, это ни к чему хорошему не приведёт. Вот вы думаете, зачем нужна первая тренировка? Это для проверки вашей физической готовности, чтоб тренер знал, как планировать ваши занятия. И вот мы плавно переходим к 1-ой тренировки. Как быстро научиться правильному шпагату?

  Для начала нужно сделать разминку минут на 10-20. В неё должно входить:

  1. - Махи ногами (по 10-15 раз в каждую сторону). Но вы должны поставить своё тело так, чтобы когда вы делаете взмах ногой, тело НЕ ДВИГАЛОСЬ, если у вас всё-таки тело двигается, значит, вы не правильно делаете упражнение.
  2. - Приседание (по усмотрение наставника). Тут я могу сказать, что нужно начинать минимум 15-20 приседаний по 3 подхода.
  3. - Бег (не быстрый, и бегать по усмотрение наставника). Я предлагаю пробежать для начала метров 500, а в последующих занятиях увеличивать.
  4. - Отжимание (для неподготовленных людей делать 10 отжиманий по 3 подхода). Отжимание поможет вам закрепить мышцы рук.
  5. - Потом должен последовать перерыв минут 5.

   После небольшого отдыха мы садимся и с помощь наставника пытаемся сесть на растяжку. Почему я говорю, что с тренером? Тренер поможет вам правильно и без надрывов связок сесть на шпагат. По началу, будет больно, но терпимо. Ещё вам следует держать правильно спину, от спины так же много чего зависит.

Как научится шпагату? 

  Научиться шпагату можно спокойно без всякой суеты примерно за месяц, если вы не будете пропускать тренировки, и надрывать связки. Только упорные тренировки помогут вам в достижение вашей цели. Чтобы научиться не нужно убиваться по пол дня, нужно поработать 1-1.5 часа в день и этого будет достаточно. Так же нужно придерживаться правильному питанию. Вы спросите, а зачем нам нужно правильно питаться? А тут сразу идёт ответ, что тянущимся мышцам и людям, которые думают о том, как правильно сесть на шпагат, нужны белки и углеводы.

Правило Правильного Шпагата


  Здесь существует правило «Трёх П». Это Правильность, Постепенность и Последовательность.
Чтобы сесть на шпагат, нужно тянуться постепенно. Вы сядете не сразу, а будет это всё постепенно происходить.
Надеюсь, что моя статья помогла вам, и вы научились правильно садится на шпагат. Надеюсь я смог ответить на вопрос - как научиться шпагату. Всем пока до новых встреч. Если интересно читайте далее КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ


21
Декабря
18:00

Участвуем в съемках молодёжной программы на канале Россия 1

23
Декабря
18:00

11 классов от наших педагогов. Новогодние интенсивы