Интересные статьи
Назад к статьям

Сон в летнюю ночь смотреть Онлайн (2005 год)


  Уникальная комедия Уильяма Шекспира. Эта произведение написано около 1595 года. В пьесе несколько пересекающихся сюжетных линии. В плоть до 1840 года эта пьеса не была поставлена в полном варианте. Шли только сокращённые версии. В 1840 году английская актриса Лусия Элизабет Вестрис, первая женщина-антрепренёр и режиссёр в Англии, поставила в Ковент-Гардене относительно полную версию «Сна в летнюю ночь», добавив, однако, в пьесу значительное количество музыкальных и балетных номеров.
  Сама Лусия исполнила роль Оберона, чем положила начало театральной традиции (просуществовавшей семьдесят лет), согласно которой роли Оберона и Пака исполняли женщины.

Предлагаем посмотреть спектакль 


   Комедия "Сон в летнюю ночь" была неоднократно экранизирован. В 1935 году Максом Райнхардтом и Уильямом Дитерле. Фильм 35-го года завоевал две премии «Оскар» в номинациях «Лучшая операторская работа» и «Лучший монтаж». В 1999 году Майкл Хоффман снял Сон в летнюю ночь по своему сценарию, в котором действие перенесено в Италию, в конец XIX века. Кстати, по этой пьесе созданы и балетные спектакли. Самые известные постановка Фридерика Аштона и Джоржа Баланчина. Балеты поставлены на музыку Мендельсона. Сон в летнюю ночь спектакль смотреть онлайн можно на этой странице. Так же, мы предлагаем ознакомиться со страницей нашего сайта контемпорари.


21
Декабря
18:00

Участвуем в съемках молодёжной программы на канале Россия 1

23
Декабря
18:00

11 классов от наших педагогов. Новогодние интенсивы