Интересные статьи
Назад к статьям

Дядюшкин сон спектакль смотреть онлайн -Театр им Вахтангова


   Предлагаем посмотреть спектакль театра имени Вахтангова, запись 2001 года.
Эта повесть насана Федором Достоевским в 1859 году в городе Семипалатинск. В этом же году она была опубликована в журнале Русское слово. Действие повести происходит в городе Мордасове, где живёт Мария Александровна Москалёва — энергичная дама, имеющая двадцатитрёхлетнюю дочь. Мать мечтает выдать Зинаиду замуж, однако та мягко отклоняет предложения своего единственного ухажёра Павла Мозглякова; других же достойных кавалеров в их небольшом городке нет. 
 


   Работа над повестью «Дядюшкин сон» началась у Достоевского после длительной творческой паузы, связанной с пребыванием сначала в Омском остроге, а затем в Семипалатинске. К её созданию автора подтолкнуло не только желание вернуться к литературной деятельности, но и финансовые сложности: так, в 1858 году, рассказывая в письме, адресованном публицисту Михаилу Каткову, о задумке нового произведения, Фёдор Михайлович откровенно дал понять, что испытывает острую нужду в деньгах: «Если Вам угодно будет иметь, для напечатания в этом году, мой роман, то не можете ли Вы мне выслать теперь же, вперёд за роман, недостающие мне и крайне необходимые 500 руб., серебром».

Дядюшкин сон спектакль смотреть онлайн


  Не только Катков, но и издатель журнала «Русское слово» Григорий Кушелев-Безбородко согласились сотрудничать с Достоевским по предложенной им схеме — выплата гонораров в кредит, «под честное слово». Дядюшкин сон спектакль смотреть онлайн. Театр им Вахтангова. В нашей школе мы ставим небольшие танцевальные спектакли, которые можно увидеть на странице видео.


21
Декабря
18:00

Участвуем в съемках молодёжной программы на канале Россия 1

23
Декабря
18:00

11 классов от наших педагогов. Новогодние интенсивы