Интересные статьи
Назад к статьям

Причины лишнего веса - проблема лишний вес

Проблемы с лишним весом Все прекрасно понимают, что наличие лишнего веса - одна из главных причин проблем человека со здоровьем. Плохая экология, качество пиши, мало подвижный образ жизни. И вот мы смотрим на себя в зеркале и отражение приводит нас в ужас.

 Происходит это потому, что свисающий живот - это вопрос не только красоты. Согласно статистике, 75 процентов всего населения планеты умирают вследствие диагностирования атеросклероза. Вы только вдумайтесь в эти цифры. Поэтому сжигание жира - серьезный вопрос, и подходить к нему нужно со всей ответственностью.

Критерии наличия лишнего веса и способы его снижения

 Прежде чем принимать какие-либо меры для избавления от ненужных килограммов, человека терзают сомнения, а есть ли они у меня? Чтобы ответить на этот вопрос, замерьте обхват талии. Стандарты размеров зависит от пола: мужчины - до 94 сантиметров, женщины - до 88. Если ваши цифры оказались больше, то необходимо что-то менять, чтобы не оказаться в тех 75 процентах. Так можно ли убрать жир с живота?

Сжигание осуществляется двумя способами:

  • корректировкой питания;
  • физическими упражнениями.

 Хотелось бы отметить, что популярные в наше время сжигающие жир массажи, вибраторы, которые трясут ваше пузо и бедра, волшебные сауны, термопояса и другие аналогичные способы убрать жир с живота и боков - обман чистой воды. Человек, разбирающийся более или менее в физиологии, знает, что жир уходит из-за дефицита калорий. Все просто, и нет никаких секретов.

Упражнения для уменьшения живота

 В этой статье мы не будем касаться вопроса питания, хотя он безусловно важен, наша цель - показать эффективные упражнения для уменьшения размеров талии.

Условно их можно разделить на следующие группы:

  1. Вредные. Сюда входят боковые скручивания, вращения и т.п. Недостатком является то, что тренируясь таким образом, мы "раскачиваем" бока, т.е. увеличиваем их объем, а не наоборот, как это нам представляется. Талия становится значительно шире за счет роста мышечных волокон. Печально то, что - это одно из самых видимых мест на нашем теле.

  2. Нейтральные. Это упражнения, связанные с тренировкой прямых мышц (планка, скручивания и т. д.). Стоит понимать, что сами по себе они не помогут убрать жир с живота и боков, но они не наносят и вреда вашему силуэту. К тому же тренированные мышцы пресса, они же "кубики", хорошо смотрятся на уже просушенном теле.

  3. Полезные. В наше время редко увидишь упражнение "вакуум" в программе тренировок спортсменов. Оно незаслуженно забыто, хотя является одним из самых эффективных. Вакуум - это втягивание и последующее удержание живота в таком положении в течении 20-30 секунд.


 Таким образом мы тренируем внутренний мышечный корсет. Делая это постоянно, вы держите его в тонусе. Он как бы стягивает талию, делая живот более плоским. В доказательство данных слов, вы можете обратить внимание на культуристов "Золотой эры". Тогда все атлеты активно использовали это упражнение в подготовке к соревнованиям. Как результат, для спортсменов того времени была характерна тонкая и эстетичная талия.

Проблема лишний вес решается

 причины лишнего весаРемень. Еще хотелось бы отметить такое эффективное средство для достижения стройной фигуры, как ремень. Когда вы поднимаете большие веса, ваш внутренний мышечный корсет также испытывает нагрузки, которые повышают внутри брюшное давление. Так как организм всегда стремится к балансу, он пытается уравновесить это сдавливание, увеличивая мышечную массу внутреннего каркаса.

 Как следствие происходит увеличение размеров живота. Вы это можете наблюдать у представителей силовых видов спорта, таких как пауэрлифтинг, силовой экстрим и т.д. Как это предотвратить? Конечно, можно отказаться от тяжелых весов, но думаю для атлетов это не выход из положения.

 Вот здесь - то и выручает ремень. Он чисто физически не дает увеличиваться мышцам внутреннего пресса в объеме. Заключение Так можно ли убрать жир с живота? Это зависит уже от конкретного человека, от его желания, мотивации, воспитания. Не хочу повторяться и говорить, как много плюсов дает отсутствие лишнего веса. Как это улучшает здоровье, как помогает быстрее найти общий язык в общении с людьми. Это не имеет значения, когда на столе ждет такой вкусный бутерброд. Причины лишнего веса могут быть различные. Проблема лишний вес есть у многих. Но эти проблемы решаемы! Кстати, занятие хип-хоп будет крайне полезно для похудения.


21
Декабря
18:00

Участвуем в съемках молодёжной программы на канале Россия 1

23
Декабря
18:00

11 классов от наших педагогов. Новогодние интенсивы