Интересные статьи
Назад к статьям

Какие упражнения нужно делать чтобы похудеть

какие упражнения нужно делать чтобы похудеть   Каждый из нас время от времени задается вопросом, какие упражнения нужно делать, чтобы похудеть быстро и эффективно. Для женщин это извечная проблема, не дающая покоя днем и ночью. Даже если она стройна как березка, все равно найдет, к чему придраться в своей фигуре. Мужчины реже задаются вопросом похудения, они в основном желают накачать мышцы, стать мощнее и мужественнее.

Программа тренировок

  Упражнения должны меняться каждые четыре недели, иначе мышцы начнут привыкать и перестанут напрягаться. Чередование силовых нагрузок и кардио тренировок – и есть ответ на вопрос: как похудеть, делая упражнения.

Качаем пресс

  Начнем с упражнений для живота. Пресс можно накачать, чередуя скручивание, полный подъем корпуса и кардио нагрузки. Скручивание представляет собой отрывание от пола головы и лопаток, при этом поясница прижата к полу. Шея не напрягается, работают только мышцы живота. Три подхода по восемь раз будет достаточно. Подъем корпуса выполняется с отрывом поясницы, туловище направляется к коленям. Количество повторений, как и при скручивании. Полезен для пресса подъем ног от пола, при этом вы лежите на спине, кисти под поясницей для фиксации туловища и удобства выполнения.

Какие упражнения нужно делать чтобы похудеть


  Для того, чтобы добиться красивой формы ягодиц, следует приседать. Делать это нужно правильно. При глубоком приседании качаются мышцы ног. Если вы хотите добиться работы ягодичных мышц, приседайте до параллели с полом, то есть голени и верхняя часть ног должны образовывать прямой угол. Повторяйте это упражнение каждый день по 20 раз, и тогда вам будут с восхищением оборачиваться вслед. Можете при этом держать в руках гантели – это увеличит эффективность упражнения в разы.

Оттачиваем форму рук и груди

  Как похудеть, делая упражнения для рук? Очень просто. Наиболее эффективны отжимания. Они заставляют работать не только мышцы рук, но и груди, пресса, ног. Отжимайтесь 10-20 раз в день, в зависимости от ваших возможностей. Если руки слабые или вам не комфортно отжиматься, стойте в планке 2-3 минуты. Для этого вы руками упираетесь в пол, стоя на носках, ноги вытянуты, корпус и ноги – одна линия. Положение как при отжимании, только вы отжимания не выполняете. Упражнение не такое простое, как кажется. Когда попробуете его сделать, поймете, что все мышцы задействованы.

Кардио тренировки

  Сжечь калории, размять мышцы поможет бег. Находясь в тренажерном зале, не задумываясь занимайте беговую дорожку. 10-20 минут бега запустят механизм жиросжигания. После дорожки отправляйтесь делать силовые упражнения. Если вам трудно бегать, ходите быстрым шагом, прыгайте на скакалке, катайтесь на велосипеде.

  Это базовые упражнения, с которых стоит начать. Экспериментируйте с весами, темпом, амплитудой упражнений. Вносите разнообразие в тренировки, тогда мышцы будут неустанно работать на пути к фигуре вашей мечты. Для полной уверенности в том, что вы делаете все правильно, обратитесь к тренеру, чтобы он подсказал вам, какие упражнения нужно делать, чтобы похудеть именно вам. Он составит вам программу с учетом индивидуальных особенностей, типа фигуры, веса и возможностей. Можно пойти на танцы для детей в Новосибирске.


21
Декабря
18:00

Участвуем в съемках молодёжной программы на канале Россия 1

23
Декабря
18:00

11 классов от наших педагогов. Новогодние интенсивы