Интересные статьи
Назад к статьям

Восстановление мышц после тренировки

восстанавливаем силы после занятий   После танцевальной тренировки организм устал и требует немедленного восстановления. Но как это правильно сделать? В этой статье собраны 8 лучших способов восстановиться после тренировки. Читаем и узнаем!
  1. Баня — это первое, на что хотелось бы обратить внимание. Нет ничего приятнее после занятия breaking или другим стилем танца, пойти в баню или сауну и восстановить своё здоровье и тело. К тому же во времена СССР тяжелоатлеты использовали этот метод в своих тренировочных планах. У них был отдельный день, а назывался он «восстанавливающим».
  Если у вас нет противопоказаний, тогда такие водные процедуры вам рекомендованы больше всего.
   2. Незаменимыми помощниками при физических нагрузках являются витамины, получаемые из фруктов. Это способствует повышению выносливости, силы и лучшему восстановлению после уроков танца.

3. Пейте больше чистой воды, морсов из ягод и какао. Почему какао? В нём содержится отличный набор минералов и других веществ. Тем более что это отличный способ заменить газированные напитки на полезные коктейли.
4. Поможет расслабиться физически и духовно тёплый душ. Он прекрасно снимает скованность тела и улучшает кровообращение. Постойте под ним немного дольше обычного и вы будете чувствовать себе ещё лучше.
5. Закончив тренировку, смело направляйтесь в бассейн. Всего 5—10 минут и напряжённость тела как будто испариться. Не забудьте и про закаливание, которое усиливает кровообращение и укрепляет здоровье.
6. Старайтесь массажировать своё тело. Восстановление мышц после тренировки пройдёт хорошо, если использовать массажер для головы. Конечно, пойти на приём к массажисту проще, но это требует определённых денежных затрат на современные танцы.

                      Что использовать при массаже дома?

      Отлично подойдёт оливковое масло! Подходят также различные разогревающие мази (доктор мом). Если у вас есть девушка, попросите об одолжении её. Это принесёт вам ещё больше удовольствия.

7. Рецепт упражнения, взятого из йоги:
Расстелите посередине комнаты мягкий коврик. На нём не должно быть холодно. Лягте на спину и мысленно расслабьтесь. Отдохните в таком положении 20 минут с закрытыми глазами. В конце сеанса вы почувствуете лёгкость и бодрость в глазах и в теле. 

8. Бег, как средство восстановления после тренировки, легко снимает стресс и разогревает мышцы. Пробежка в среднем темпе прогоняет кровь и наполняет им сердце в усиленном режиме. Но бегайте до тех пор, пока вам комфортно и остановитесь, как только появился дискомфорт. Занимайтесь современными танцами и будьте всегда в форме. Золотой век


21
Декабря
18:00

Участвуем в съемках молодёжной программы на канале Россия 1

23
Декабря
18:00

11 классов от наших педагогов. Новогодние интенсивы