Интересные статьи
Назад к статьям

Твист

твист   В импровизированные танцевальные движения, сделанные Хэнк Баллард  играя свою песню "Twist" в 1959 году, переросли в новую форму танца, называние её Twist. Дик Кларк, американский ди-джей и ведущий для американской Эстрады, всколыхнула местную молодёж, Cameo придумал свою версию песни. Певица Chubby Checker, предстоящей певица, записавшая на ленту песню. Твист запись Chubby Checker сделала известным поколения 60-х годов. Можно танцевать движения  в одиночку или с партнером. Это большое удовольствие, когда большая группа людей танцуют вместе.

    Эта форма танца полюбились не только подростков, но и их родителей , потому что любой мог сделать это без особых усилий. Многие песни крутят были записаны и все они стали бестселлерами. В Великобритании "The Beatles" с их Twist And Shout и Swinging Blue Jeans с их хита Хиппи Хиппи встряхнуть , дал дополнительный импульс к Twist культуры. Танцевальные движения из Twist очень похожи на шаги, встречающиеся в рок-н- ролле. Повальное увлечение этой танцевальной хореографией медленно исчезла, когда либо люди перестарались танец или не было никаких новых шагов, введенные. Шаг заключался в танцевать твист являются:

Шаг 1: Встаньте прямо, ноги один или два фута друг от друга. Ваш правая нога должна быть немного дальше вперед , чем слева . Вы должны перенести ваш вес с правой ноги в левую , как Вы крутите .

Шаг 2: Держите руки от тела , слегка согните в локтях . Руки помочь крутить свою сторону тела в сторону.

Шаг 3: Так же, как вы отвинтить крышку бутылки , крутить вашу талию, бедра и ноги слева направо . Держите локти и двигаться на подушечках ног.

Шаг 4: Как вы крутите , опереться ваше тело вперед к передней ноге , а затем согнуть назад смещайте вес на заднюю ногу , как вы будете продолжать крутить .

Шаг 5: Если можно, приземистые на танцпол , как вы крутите и двигаться обратно вверх. Вы можете крутить с разной скоростью и интенсивностью , в соответствии с ритмом музыки . Вы также можете перейти в воздухе немного , и согните одну ногу , чтобы добавить стиль .

Некоторые из известных песен , которые имели скручивание поколения 60-х годов являются:

Хэнк Баллард и Midnighters (1960) - "Хучи Coochi Соо "

Chubby Checker (1961) - " Давайте Twist Again "

Сэм Кук (1962) - " Twistin " всю ночь напролет "

Элвис Пресли (1963) - " Bossa Nova Baby"

Руфус Томас (1964) - "Кто-то украл My Dog "

Младший Уокер и All Stars (1965) - " У Бумеранг "

Олимпиада (1966) - " Детка, У Филли Собака"

Уилсон Пикетт (1967) - " Веселые Бродвей"

Руфус Томас (1970) - " ( Сделайте ) толкать и тянуть , часть 1 "

   Твист является одним из самых простых форм танца , которая не требует никакого специального образования . Вы можете наслаждаться скручивание , стоя на одном месте или двигаться вверх и вниз . Вы можете хлопать , как вы крутите или поколебать ваши руки , словно пытаясь стереть доску чистой тряпкой . Перемещение ноги на полу , как будто шлифования пола или убить ошибка . Вы можете добавить свои собственные шаги, чтобы создать новый шаг. Как только вы получите это правильно, что нет ничего , что может остановить вас от веселиться. А здесь танцы для детей в Новосибирске.


21
Декабря
18:00

Участвуем в съемках молодёжной программы на канале Россия 1

23
Декабря
18:00

11 классов от наших педагогов. Новогодние интенсивы