Интересные статьи
Назад к статьям

Аргентина - туризм в Бунос Айрес


Аргентина     Аргентина лидирует среди стран Южной Америки по темпам развития туристической инфраструктуры и уровню доходов от туризма. Такая же ситуация происходит в Шри Ланка. В основном гости посещают национальные парки этой замечательной страны (площадь территорий, отведённых под заповедники, составляет здесь 93 тыс. км2). Семейные традиции бережно хранятся индейцами и метисами, составляющими лишь 5% населения страны, а остальную часть составляют потомки европейских эмигрантов (кстати, в неё проживает около 250 тыс. выходцев из Украины и их потомков). В центре Буэнос-Айреса плотность населения превышает 14 тысяч человек на 1 км2. Столица, являющаяся важным транспортным узлом и туристическим центром международного значения, полна иммигрантов со всего мира. Считается, что первый украинец появился в Аргентине в 1895 г. Десять лет назад были организованы большие празднества в честь сотой годовщины этого события.
    Большинство исследователей утверждает, что сегодня в ней проживает около 250 тысяч этнических украинцев. Более 50% из них живут в Буэнос-Айресе и других крупных городах - столицах провинций. В последние десятилетия наметилась тенденция к увеличению числа тех, кто называет себя украинцами; тем не менее, носителей украинского языка становится всё меньше. Немногие украинцы третьего и четвёртого поколений, особенно в провинции, знают язык, сохраняют культуру и традиции предков. С 1991 г. на постоянное проживание в Аргентину отбыло несколько тысяч граждан Украины. Буэнос-Айрес был основан в 1563 г. испанским конкистадором Педро де Мендоса. С 1862-го он был временной столицей государства, а с 1880 г. стал федеральной столицей.
    Площадь: 2 766 890 км2. Столица: Буэнос-Айрес. Население: 38 740 000 (2003 г.). Плотность населения: 14 чел./км2. Государственный строй: федеративная республика. Государственный язык: испанский. Денежная единица: 1 аргентинский песо = 100 сентаво. Религии: католицизм, протестантизм. Еще она славиться тем, что у неё есть хорошая школа национального танца.


21
Декабря
18:00

Участвуем в съемках молодёжной программы на канале Россия 1

23
Декабря
18:00

11 классов от наших педагогов. Новогодние интенсивы