Интересные статьи

Педагогика балета статья для педагогов хореографического училища

В хореографическое училище поступают дети десятилетнего возраста. Несмотря на их определённые способности к хореографии, они ещё далеко не артисты.

Что можно подарить подруге на день рождения

Вы задумались о том, что подарить подруге в день рождения? Сертификат в нашу школу танцев станет полезным и интересным подарком. Сертификаты можно приобрести у нас в студии

Формирование мотивации в спорте и танцах

Чтобы ученик занимался с большой отдачей от должен быть хорошо мотивирован для достижения успеха. В статье описаны способы мотивации.

Методика классического танца - развитие устойчивости

Из сборника статей Михаила Колтунова, Классический танец - методика преподавания

Куда пойти танцевать в 4 года и старше

Танцы - хорошая альтернатива спорту. Дети в 4 года могут пойти на современный танец Целебные свойства танцевальной терапии открыты уже давно.

Мариус Петипа - вклад в развитие балета

Значение Мариуса Петира в развитии балетного театра невозможно переоценить. Он оказал влияние на балетную систему и его форму. Во многом благодаря ему балетный театр сейчас выглядит именно так.

Античный театр - деревенские песни, музыка барабанов

Безумный, вакхический танец, завораживающая музыка авлосов и барабанов, деревенские песни, беседы и вино - всё это неотъемлемые составляющие праздников в честь бога Диониса

О. Мандельштам «Слово о культуре»

Размышления о поэзии, не потерявшие захватывающего интереса через столько лет после первого появления, говорят сами за себя – именно говорят.

Канатная дорога, край неба

Интересная вещь - идёшь по самому краю неба и под тобой раскачивается платформа. Если Вы не ходили по канатной дороге, то не поймете всей полноты ощущений.

Периодическая таблица элементов

Позапрошлый век вошёл в историю химии как эпоха открытий химических элементов и постижения их свойств. В 1661 году английский физик и химик Роберт Бойль сформулировал понятие химического элемента как изначального простого вещества.

21
Декабря
18:00

Участвуем в съемках молодёжной программы на канале Россия 1

23
Декабря
18:00

11 классов от наших педагогов. Новогодние интенсивы