Интересные статьи
Назад к статьям

Хочу танцевать, как реализовать мечту

Моя мечта – танцевать

 Я люблю танцевать.    Красиво танцевать  - это мечта многих девушек. Ведь именно они чаще всего задумываются о своей фигуре, хотят выглядеть стройными, красивыми и здоровыми. Танец - один  из легких способов сбросить лишние килограммы, ощутить радость общения, почувствовать в себе много энергии и позитива!

    Наблюдая за своими знакомыми, которые регулярно занимаются танцами, я замечала их красивую фигуру, уверенность и привлекательность. Именно танцующие люди всегда позитивны. Я хочу научиться танцевать, чтобы глубже узнать себя, прикоснуться к миру искусства, почувствовать энергию танца. Для меня танцевать – это забыть обо всем и творчески самовыражаться. Танец – это одновременно и драйв  и релаксация так необходимые многим девушкам. С помощью современных танцев развивается чувство ритма. Во время танца можно научиться слушать музыку, рисовать в воображении элементы и движения, придумывать новые постановки.   

   Как здорово уметь танцевать 

   Для меня важно освоить не один, а многие танцевальные стили. Танец может быть зажигательным и веселым, а может быть медленным и печальным, вдумчивым и чувственным. Стилей танца великое множество, и у многих появилась возможность выбирать себе, подходящий по настроению и по возрасту. По достижении определенного профессионального уровня, танец может быть импровизацией.

  Приобщившись к танцам, человек любого возраста по определению уже не одинок, ведь танец – это веселая тусовка, и это, также, общение, и  если хотите, диалог. Людей, которые занимаются танцами, видно уже на любительском уровне. Я уверена, вне зависимости от пола, такой человек отличается легкостью и пластичностью движений абсолютно в любой одежде. Он умеет преподнести себя перед людьми. Благодаря занятиям танцами,  можно стать более раскрепощенным и найти новых друзей.
  По этим причинам такие занятия на порядок интереснее других видов спорта. Такие занятия требуют вдохновения, силы воли, терпения, упорства и характера, что так необходимо современному миру с его бешеным ритмом и спешкой. Теперь могу с уверенностью сказать, что танец – это стиль не только жизни, но и мышления, это эмоции, это работа над собой, это свобода! Если Вы решите пойти на занятия, то обратите внимание на классический танец.        
                                                                                                  Люба Шигарова


21
Декабря
18:00

Участвуем в съемках молодёжной программы на канале Россия 1

23
Декабря
18:00

11 классов от наших педагогов. Новогодние интенсивы