Интересные статьи
Назад к статьям

Что надеть на тренировку

 

одежда для хип-хопа  Занятиями могут быть названы многие различные стили и подстили. Это объединяющий термин для современных уличных танцев, таким образом, в этом танце вдохновение черпается от многих направлений и стилей, старых и новых. 

  Свое начало стиль  берет в далеких 1970-х годах, когда диско и фанк-дансинг были особенно популярны. В то время было создано много различных движений, степов и стилей. Изучая хип-хоп, можно заметить, что барьеры между стилями весьма условны, и сложно определить, где заканчивается один стиль и начинается другой. Это смесь различных уличных направлений.  Спустя несколько занятий можно опробовать многое из классической танцевальной техники.  Возможно, Вы препочтете один из стилей другому по мере того, как вы будете изучать это направление на классах.

  Таким образом, занятия для начинающих – это прекрасный способ узнать много нового об уличных танцах за относительно небольшой промежуток времени.

Что одеть на тренировки 

  Одеждой для хип-хопа может быть более или менее всё, но все же есть один хороший совет.

  Специальная танцевальная форма для уличных танцев – отличный вариант. Широкая футболка. Но помните, что хоп – это физически тяжелый танец, поэтому убедитесь, какую бы одежду вы нивыбрали, что ваша форма «дышит». Чтобы тело не перегревалось. Кроме того, возьмите с собой что-то в зал, чтоб одеть после окончание занятий. Таким образом вы сохраните температуру тела, не будет резкого охлождения, и как следствие, не будет судорог и неприятных ощущениях в мышцах. Если вы занимаетесь танцами, первое, чему вам нужно научиться – заботиться о своем главном инструменте – вашем теле. Так как это делают профессиональные танцоры.

Обувь 

   Если в выборе одежды у вас практически нет ограничений, что к выбору обуви следует подойти более серьезно. Ваши кроссовки или кеды должны обеспечивать надежную поддержку взьему и лодышке. На классах вы будете изучать качи, делать много прыжков и различных шагов. Поэтому, чтобы избежать травм, вам просто необходима пара хороших кроссовок. Не стоит заниматься этим стилем в балетной обуви, в носках или босиком – ногам нужна поддержка. Если вы будете танцевать без подходящей обуви, вы можете растянуть связки и поясницу, а также дать чрезмерную нагрузку на суставы, все это следует избегать любой ценой.

что надеть на тренировку по хип-хопу  Если вы начинающий танцор и не посещали ранее танцевальные занятия, у вас будет большой соблазн просто собрать волосы в конский хвост, как делают многие танцоры. И делают они это не случайно. Вы не можете постоянно убирать мешающие волосы  лица – это будет отвлекать , когда вы стараетесь сосредоточиться на том, что говорит и показывает педагог. И кроме того, занятия – это хорошая физическая нагрузка, при которых вы можете вспотеть и распущенные волосы будут мешать еще больше.

Как танцевать лучше

  1. Самое главное – это позы. Помни – это в первую очередь «показать перфоманс».  Следует четко исполнять каждое движение и быть уверенным в себе.
  2. Конечно же, необходимо выучить базу – чем лучше будут твои базовые движения, тем лучше ты сможешь выполнить более сложные, продвинутые движения. Поэтому не следует торопиться, вместо этого оттачивай своё мастерство.
  3. Практика, практика и еще раз практика. Улучшай свои танцевальные навыки так часто, как можешь. Занимайся не только на классах в танцевальной школе, но и обязательно самостоятельно дома в свободное время между классами. Ключ к успеху – делать движения на уровне мышечной памяти.

Мы изучаем направление хип хоп от базы до хореографии. 


21
Декабря
18:00

Участвуем в съемках молодёжной программы на канале Россия 1

23
Декабря
18:00

11 классов от наших педагогов. Новогодние интенсивы