Интересные статьи
Назад к статьям

Сколько музеев в Новосибирске - в какой музей пойти


танцы для начинающих в Новосибирске   Новосибирск является центром научного прогресса нашей страны. Местный Академгородок известен большинству жителей России. В городе насчитывается 30 крупных высших учебных заведений и около 20 их филиалов. Сюда приезжают учащиеся не только со всей Сибири, но и из многих регионов России получить высшее образование в известных на всю страну институтах, университетах, академиях, куда принимают на танцы детей от 4 лет.

  Но кроме научного прогресса город имеет множество других достопримечательностей, которые известны далеко за пределами города и даже страны. В число этих достопримечательностей входят многочисленные музеи города. Даже многие местные жители задаются вопросом, сколько музеев в Новосибирске? Почти каждый год два в городе появляется очередной новый музей. Поэтому даже коренные жители не могут с точностью ответить на этот вопрос.

  В каждом из десяти районов города и пригорода открыты один два музея, в некоторых районах три. Всего в городе 31 музей. Многие из них имеют свои филиалы в других городах западной Сибири. Самые известные музеи Новосибирска каждый день посещают сотни человек.

Сколько музеев в Новосибирске

В пятерку лучших музеев города по рейтингу городской обл. администрации входят:

  • Государственный Краеведческий;
  • Железнодорожной техники;
  • Историко-архитектурный заповедник;
  • Геологический;
  • Солнца.
     


  В Государственном Краеведческом
 можно познакомиться с удивительными доисторическими животными, жившими еще в эпоху неолита и палеолита. Посмотреть останки целого мамонта, редкого саблезубого тигра, огромного черного медведя людоеда. Площадь самого большого Государственного музея составляет более 3 км. В нем представлены 240 тыс. разных экспонатов, некоторые из которых считаются уникальными.

  Ценители искусства в Национальном художественном музее смогут насладиться разнообразием огромных коллекций картин, известных русских и зарубежных мастеров. В пяти различных экспозициях представлены экспонаты:

  • Третьяковской галереи;
  • Государственного Эрмитажа;
  • Старинных мастеров иконописи;
  • Современных художников всех возрастов.

Также здесь имеются шедевры мастеров русской иконописи XVI – XVIII веков. Так же у нас преподают клубные танцы для девушек.

Музеи заповедники под открытым небом

клубные танцы для девушек в Новосибирске  Красивый комплекс под открытым небом недалеко от Академгородка принимает посетителей с лета по сентябрь. В живописном лиственном парке находятся деревянные церковные постройки прошлого века, красивые старинные срубы, каменные стеллы и старинные памятники.

  Под открытым небом находится знаменитый Новосибирский железнодорожный музей. Ценители старинной техники могут увидеть на 3 км территории историю развития железнодорожной техники. Выставка представляет больше 100 разновидностей железнодорожной техники, а также некоторые довоенные и послевоенные автомобили марки Москвич, Победа, Волга, АМО.

  Побывав в столице Сибири можно удивиться, сколько музеев в Новосибирске. Этот богатый город в западной Сибири ежегодно посещают тысячи туристов из России, Казахстана, Монголии, Китая и других стран Европы. Здесь они могут полюбоваться на уникальные экспонаты, представленные в его многочисленных музеях.


21
Декабря
18:00

Участвуем в съемках молодёжной программы на канале Россия 1

23
Декабря
18:00

11 классов от наших педагогов. Новогодние интенсивы