Интересные статьи
Назад к статьям

Зарядка для крох 5 лет - упражнения для малышей

   Зарядка - одна из самых важных процедур для поддержания здоровья. Ее необходимо выполнять как взрослым, так и детям. Лучше всего делать ее с самого утра всей семьей. Но, упражнения должны отличаться. Ведь ребенок не сможет вынести такие же нагрузки, как и вы. Поэтому зарядка для детей 5 лет должна быть простой и легкой, рассчитанной на силы малыша. Ниже мы расскажем о том, какие нагрузки можно давать ребенку и о том, зачем вообще нужна зарядка. Польза и основные правила зарядки Утренние упражнения должны проводиться по определенным правилам.

  • Во-первых, зарядку следует делать перед принятием пищи.
  • Во-вторых, не следует давать организму сильные нагрузки. Необходимо начинать с малого, ведь зарядка проводиться, чтобы разогреть организм, полностью разбудить и далее держать его в тонусе целый день.

Упражнения для зарядки для детей 5 лет

  Если ваш ребенок только начинает делать утреннюю зарядку, то поначалу ему будет трудно, поэтому нужно начать с самого простого и небольшого по времени комплекса. Хорошо ещё посещать танцы для детей 5 лет. Далее ребенок привыкнет и будет приступать к зарядке сам, полюбив ее и прочувствовав ее важность. Для детей 5 лет нельзя тратить большое время на зарядку.

   Можно выполнить весь комплекс упражнений за 7-1- минут. Этого будет достаточно. Но, родителям не стоит лениться. Они должны выполнять "взрослую" зарядку, показывая ребенку пример. Если же вы решили ввести в комплекс ребенка более трудные упражнения, то всегда поддерживайте его и помогайте выполнять их.

  Нельзя заставлять малыша делать сложные упражнения через свои силы. Также стоит не забывать о том, что дети 5 лет не понимают всей важности утреннего пробуждения, поэтому необходимо включать их в выполнение зарядки "детскими" методами. Так, например, можно придумывать различные игры, в которых каждое упражнение является частью данной игры. Для этого отлично подходят движения, имитирующие животных или же автомобили. Об одной из таких игр вы узнаете ниже. Она называется "паровоз". Популярные комплексы упражнений:

Зарядка детямй 5 лет

  Упражнения имеют множество нюансов, которые мы постарались изложить выше. Теперь расскажем о самых популярных комплексах, которые будут даваться с большой легкостью любому малышу. Действия изложены по порядку, на выполнение каждого должно отсчитываться не более двух минут. 1. Пробуждение. - Ходьба по кругу - Наклоны туловища вперед и назад - Подъем рук и их возвращение в исходное положение - Вращение кистей - Приседания - Снова ходьба 2. Паровоз. - Ходьба по кругу - Руками, согнутыми в локтях, производятся движения колес паровоза - Приседания - Круговые движения рук - Бег на носках - Ходьба


21
Декабря
18:00

Участвуем в съемках молодёжной программы на канале Россия 1

23
Декабря
18:00

11 классов от наших педагогов. Новогодние интенсивы