Интересные статьи
Назад к статьям

Самый спортивный стиль

Брейк данс (Break dance)     Брейк данс, также называемый би-Боинг.  Является одним из самых популярных и физически сложных танцевальных стилей. Он также является одним из широко танцуемых стилей, как хип-хоп и любим танцорами во всём мире.

История

    Как у рэпа, корни брейк данса в значительной степени могут быть замечены в Бронксе в Нью-Йорке. Пуэрториканцы играли важную роль в происхождении и популяризации этой энергичной и спортивной форме танца. Она стала важной частью рэп музыки. И сама по себе, и как танцевальный стиль танца,  выросла в глобальную культуру и сегодня идет рука об руку.

    Танец возник примерно в конце 1960-х годов, но как стиль его не было до 70-х и 80-х, в которые он приобрел широкую популярность. В то время он был частью рэп исполнение.  Диджеи делали разбивку реп музыки танцем.   Движения стиля брейк данс (Break dance)  нашли свое происхождение в разных источниках. Наибольшее влияние на движения оказали спортивные боевые искусства -кунг-фу! Трудно поверить, но это так.
   Ранние формы танца брейк данса в основном использовали рок музыку. Были группы танцоров. Которые выступали вместе с диджеем. Они становились все более и более популярными и начинали танцевать самостоятельно. В 1970-х годах  Afrika Bambaataa -  крестный отец брейк-данса стал влиятельной фигурой в американской музыке и сформировал организацию Universal Zulu Nation. Эта организации повышала осведомленность общественности о танцах направления брейк данс (Break dance). Первые члены Zulu Nation были известны как Zulu Kings и сыграли важную роль в принятии брейк данса в самые верха популярности. Как мы уже сказали, стили танца брейк-данс или хип-хоп сейчас является не только составной частью афро-американской культуры, но и стали распространённым модным молодёжным явлением во всем мире! Если у вас активный ребёнок он может заниматься этим стилем.


21
Декабря
18:00

Участвуем в съемках молодёжной программы на канале Россия 1

23
Декабря
18:00

11 классов от наших педагогов. Новогодние интенсивы