Интересные статьи
Назад к статьям

Культура Ирландии

культура    Культура Ирландии очень глубока конями. Ирландские танцы это красота и яркость. На них действительно будешь смотреть заворожено. Riverdance – самый известный танцевальный коллектив в Ирландии, в концертном репертуаре которого существует действительно много прекрасных композиций. Ирландский танец встречается в себя различные типах формы стилей танца. Это один из самых грациозных и энергичных вида танцевального искусства, с которыми нам доводилось сталкиваться. Его история, так разнообразна и богата, как и сам танец. Сегодня ансамбль Ирландского танца Riverdance много гастролирует по миру. Часто бывает в разных городах России   Чтобы понять и узнать больше о истории Ирландских танцев, нужно в первую очередь знать о различных классификациях искусства. Ирландское искусство можно классифицировать по следующим категориям: социальные танцы и театральные сценические формы танцев. В той и другой разновидности искусства танца Ирландии можно заметить то, что в структуре хореографической композиции много используется степ. Ирландия всегда была большой интерес к обучению танцевальному стилю – степ. Степ и ирландская музыка имеют важную - роль в их слиянии рождается искусство. Можно проследить корни старого стиля ирландский степ с незапамятных времён, когда моряки танцевали степ и это был для них хороший способ развлечь себя. Матросы не имели источником музыки и, основное музыкальное сопровождение их танцев это выбитый ногами ритм. К 19 веку этот стиль был стилизован и улучшен. Стал похож на современное искусство знакомое нам. Сложность исполнения ирландских танцев в том, чтобы держать руки, слегка свободно и создавать звуки ногами ног.

    Культура Ирландии

    Танец для истории Ирландии играет очень важную роль. Так же можно было увидеть в его еще в середине 16 века, где ирландские танцы исполнялись в красивом залов замка, особенно во вновь построенных замках часто устраивались эта балы. Один конкретный танец, который исполнялся, был Trenchmore. В данный момент он адаптирован из старого стиле ирландского крестьянства в сценическую форму искусства. Помимо этого, еще один танец, видимо, популярных в ту эпоху, был известен как Эй. Здесь, танцовщик исполнял свои танцевальные движения вокруг партнёрши.

     На протяжении веков, можно увидеть, как танцевальная культура развивалась в несколько этапов. Бытовые танцы и танцы для балов, контемпорари. Эти виды танцев послужили основанием для создания богатой культуры. Даже сегодня мы можем видеть действия, такие как джиги, польки, барабаны.

   Костюмы были основаны на традиционных крестьянских платьях, которые носили в Ирландии. Часто это были украшенные ручной вышивкой женские костюмы, тогда как мужчины носили обычный килт и свернутый плащ. Плащ, который был использован, чтобы задрапировать плечо. Поскольку в былые времена, ирландский танец всегда сопровождается музыкой, которая звучала с помощью волынки и арфы.

  Таким образом, мы видим, как различные влияния сформировали Ирландские танцы в вид искусства. Это само по себе стало крепким фундаментом для энергичных и ярких ирландских танцев, которые мы видим сегодня. Читайте о том, как планировать день.


21
Декабря
18:00

Участвуем в съемках молодёжной программы на канале Россия 1

23
Декабря
18:00

11 классов от наших педагогов. Новогодние интенсивы