Интересные статьи
Назад к статьям

Танцы в становлении культуры

Танцы в хип хоп культуре   Стиль танца hip-hop берёт свои истоки в Африканском танце и карибской музыки. В наше время многие танцоры создали свои интерпретации этого стиля уличного танца. Развивается и создания хоп музыки, культуры и танца, каким мы видим его сегодня. DJ Kool Herc как правило использует пионерские break-beat звуки, которые являются основой хоп музыки. Творчество Джеймс Брауна, также способствовало развитию танцев, через его внимание к ударам барабанщиков и бас битов.

Брейк пришел в результате Kool Herc брейк-бит, что вызвало всплеск развития новых видов уличных танцев, который быстро завоевали Нью-Йорк. Особенно те Бронксе. Черный социальный танец повлиял на конкретные движения, которые стали популярными так же на соревнования по брейк дансу.

Фанк стили

   В то время как брейк данс стал завоевывать популярность на восточном побережье, popping, locking образовывался и зарождался в Калифорнии. Дона Кэмпбелла считают основателем этих стилей танца. Но вскоре эти два лагеря начали слияние и образовали новый уникальный стиль фанк. Современные танцевальные движения повлияли на конечный продукт который танцевать становится все более популярно.

Социальный вопрос

   Потому что музыка начала движение по улицам крупных городов с серьезными проблемами, особенно в тех местах, где расовая напряженность и социально-экономическое неравенство были большими. Танец здесь выступил в качестве средства коммуникации и крики социальных изменений
 Mainstream новый стиль.

    Он и сейчас по-прежнему остается стилем музыкально танцевального жанра, многие поп-звёзды занимаются обеими направлениями хип хоп культуры - музыкальными сигналами и танцем . Этот стиль музыки часто и используется в качестве фона для многих вечеринок частных и коммерческих. Эти танцоры являются основными лицами в мире развлечений. Хоп культура оргомный пласт в творческом развитии хип хоп, современной музыки и танца.


21
Декабря
18:00

Участвуем в съемках молодёжной программы на канале Россия 1

23
Декабря
18:00

11 классов от наших педагогов. Новогодние интенсивы