Интересные статьи
Назад к статьям

Как двигаться и делать трюки - уроки брейка

Брейкинг    Брейк для детей - один из самых зрелищных танцевальных стилей. В нашей программе обучения ему уделяется очень много времени. Все концерты New Project включают в себя танцевальные номера Брейк.

  У нас несколько групп. Одна младшая, в которой занимаются дети от шести лет. Другая старшая, возраст учеников которой от четырнадцати лет. В последнее время количество подростком, стремящихся овладеть стилем стало резко увеличиваться. Бибоинг - так называется этот стиль. Мода на него идет от распространения уличных танцев.

   Новосибирск - очень танцующий город. Здесь постоянно проводятся какие либо мастер-классы и тренинги. Ставятся спектакли и танцевальные шоу. Трюки Break занимают очень важное место в зрелищности этого стиля. Они великолепны. Их разнообразие и сложность восхищает. Если Вы занимаетесь Брейком с детства, то у Вас больше шансов стать мастером танца и выиграть танцевальные соревнования. Но если вы не планируете участие в конкурса, а заниматься для себя это все равно очень увлекательное и интересное занятие. Так же, будет интересно узнать что такое придворные танцы.

Как танцевать брейк

  Би боинг зародился на вдохновении танцевальными элементами Джеймса Брауна на его хит Get on the Good Foot. Молодежь старалась повторять его движения в своих комнатах, наедине с собой, или с друзьями на вечеринках. Оригинальные базовые элементы этого направления состоят преимущественно из замысловатых постановок ног и замороженных (фиксированных) поз тела с менее запутанными трюками, такими как вращения головы. Постепенно танцоры начинают добавлять скользящие шаги и движения тела, формируя настоящий танцевальный стиль. И вскоре он завоевал популярность на дискотеках и в клубах.

    В наши дни По мере эволюции этого направления танцоры начинали вкладывать больше выразительности в основу танца с помощью стилизованных движений ног, известных как "downrock". Вскоре они добавили эффектные трюки, такие как плавное скольжение рук, вращение спины, свободные вращения, круговые повороты головой все базовые элементы, которые создают брейк данс, каким мы его знаем сегодня. Он приобрел мировую известность в период между 80-ми и 90-ми годами. Этот стиль стали включать в фильмы и театральные проекты. РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ


21
Декабря
18:00

Участвуем в съемках молодёжной программы на канале Россия 1

23
Декабря
18:00

11 классов от наших педагогов. Новогодние интенсивы